Яндекс банит нормальные сайты

Опубликовано: 21.12.2008

Посмотрел статистику посещений каталога статей – ни одного посетителя за день. Оказалось, что домен в бане. Что интересно, каталог со строгой модерацией. Есть у меня еще другой каталог, немодерируемый, на который я давно забил. Так он в индексе! К тому же у нормального каталога нормальный дизайн, а у немодерируемого стандартный. Парадокс?

Уже давно заметил, что нормальный каталог Яндекс не жалует: заказал прогон по одной и той же базе каталогов, а после прогона тИЦ первого был 10, а второго 20.

Также возможно, что Яндексу не понравился IP адрес (хостинг у него VIP-hoster – тот еще хостер 😉 ). Влияние левых ссылок в футере (powered by, designed by и т.п.) – вряд ли. Сайты-то буржуйские и Яндекс их не индексировал.

Перенесу сайт на другой хостинг, уберу нафиг эти левые ссылки и буду сочинять письмо Платону. А то что-то давно с ним не общался.

P.S. В принципе сайт и так в бане, поэтому спалю пациента: http://statcat.ru/.

GogA опять устраивает конкурс, Дед Сеоc (на этом месте была опечатка, исправил) в злобном настроении пишет про Odnoklassniki.Ru (УГ, а не социальная сеть, ИМХО.). А SEOшNIC придумал хитрую защиту от спама.

Комментариев — 6 »

  1. Nonamer 22.12.2008 в 12:59

    Это еще что, вот после последнего айдейта ТИЦ по яндексу у меня ТИЦ с 320 упал до 0 :(

  2. NePoD 23.12.2008 в 11:43

    без обид… но в _http://statcat.ru/. я СДЛ не увидел

  3. Swiss 23.12.2008 в 11:49

    Это нормальная политика Яндекса. У меня тоже СДЛ банит,а ГС на копипасте сидит.

    Nonamer: видимо тебе как и мне отменили тИЦ. посмотри на скольких площадках у меня обнулился тИЦ :)

  4. [m.k] 23.12.2008 в 12:24

    >без обид… но в http://statcat.ru/. я СДЛ не увидел

    Теперь не модерируется, т.к. уже смысла нету. Статьи располагаются строго по категориям. Никаких статей на тему 18+, практически каждую статью редактирую (more не ставят почти никогда).
    Пару дней переделывал шаблон под каталог.

  5. Zud 31.01.2009 в 3:03

    Яндекс проводит девальвацию российских сайтов!!!
    И правильно конечно, очень много хлама..
    А это – statcat.ru линкопомойка.
    Для интереса посмотрите цены на директ и спецразмещение, никогда такого не видел..

  6. BOMBERuss 3.01.2015 в 16:38

    У меня то же самое с первым блогом было.
    Но по сути яндекс не перестает “радовать” нас своими заскоками- то под фильтры загонит, то дерективу Host в robots.txt отказывается кушать. *CRAZY*

Оставьте комментарий к посту ”Яндекс банит нормальные сайты”

Разрешено использовать тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Ключевые слова:
AdSense google page rank Sape SEO WordPress Блог Сапа Софт Яндекс акция ап апдейт бесплатно дизайн домен запросы индекс цитирования интернет интернет-магазин комментарии компьютер конкурс продвижение реклама спам ссылки тИЦ форум эстафета