Блог сильно упал в рейтинге ЯППБ

Опубликовано: 18.02.2009

Почему-то циферок на счетчике ЯППБ нету. Зашел на blogs.yandex.ru, набрал там URL блога. И я сразу офигел, увидев цифры: 169129 место среди всех блогов. А был примерно на 1700 месте.

Blogs.Yandex.ru

Почему это случилось (возможные варианты):

  • Просто глюки Яндекса. Да, очень похоже на это. Видел счетчики без цифр еще на нескольких блогах. К тому же пропал юзерпик, вместо которого теперь favicon.
  • Это из за фидбернера. Хотя вряд ли – подписчиков приличное количество.
  • Яндексоиды спалили мою страницу “линкомаулия” в самых популярных записях и искусственно занизили показания рейтинга. Если так, то во-первых мне рейтинг особо не нужен т.к. его сложно монетизировать, а во вторых где мой юзерпик? И почему тогда сегодня линкомаулия вновь появилась в самых популярных темах (правда, быстро оттуда ушла)?

А моя акция по обмену постовоых на полупосты продолжается. И будет продолжаться примерно до 20-22 марта. Еще скупаю сквозняки с блогов на 1,5 месяца по разумной цене.

Понравился пост?
Добавить ВКонтакте Ретвитнуть Добавить в Facebook
Смотрите также:

Комментариев — 6 »

  1. 9SEO 21.02.2009 в 20:33

    хм…У меня такая же ерунда. Был примерно на 2600 месте, а сейчас скатился до 3477 и на счетчиках никаких циферок. Я подумал, что позхиция снизилась из-за понижения PR блога, но видимо дело в другом…

  2. andyceo 21.02.2009 в 23:00

    У меня тоже пропали циферки на счетчике от Яндекса, однако у меня это было связано с тем, что тот счетчик, который я использовал, Яндекс видимо закрыл – т.е. картинка грузилась, а цифр не было никаких. я сменил счетчик (в нем поменялся только адрес картинки), и цифры снова стали отображаться.

    На позиции моего блога в ЯППБ это никак не повлияло – стандартные качели плюс-минус, как обычно.

  3. [m.k] 21.02.2009 в 23:14

    andyceo, точно. Пойду счетчики менять. А позиции вернулись, даже еще ближе к 1 месту стал.

  4. [m.k] 21.02.2009 в 23:20

    Все, починил :)

  5. AdultWM 2.03.2009 в 20:46

    Если счетчики без цифр, значит вылетел из рейтинга. У меня такое было пару раз на разных блогах, но все вернулось через время. Вчера один блог вылетел, добавил РСС ленту заново, посмотрю когда появится. А когда блог возвращается, то ему ID уже другой присваивается, т.е. если админ не менял код счетчика, то блог будет в рейтинге, а цифорок на счетчике не будет.

  6. Алена 3.03.2009 в 4:29

    А мой блог вообще выкинуло из рейтинга блогов. Почему — не понимаю. Как думаете, за что выкидывают из рейтинга?

Оставьте комментарий к посту ”Блог сильно упал в рейтинге ЯППБ”

Разрешено использовать тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Ключевые слова:
AdSense google page rank Sape SEO WordPress Блог Сапа Софт Яндекс акция ап апдейт бесплатно дизайн домен запросы индекс цитирования интернет интернет-магазин комментарии компьютер конкурс продвижение реклама спам ссылки тИЦ форум эстафета