Комп для дачи: купил системник

Опубликовано: 26.05.2009

Сегодня купил сам системник для дачного компьютера. За 2 000 рублей.

Конфигурация такая:

Intel Celeron 1200

ОП 256 мБ

Жесткий диск на 40 гБ

Видеокарта фирмы Nvidia, 64 мБ

Пытался на этот аппарат установить операционную систему Kubuntu 8.10 (по сути, это Ubuntu с графическим интерфейсом KDE). Не дождавшись загрузки с CD (установка идет только в графическом режиме) бросил эту затею.

Думаю, ставить нужно Windows ME или 2000. Или на крайний случай XP. Основная причина – ПО под Линукс для USB-модема в комплекте, вроде, нет. Да и с настройкой проблем не будет. И  клиент Вебмани установить нужно.

И тогда еще вторую ОС надо. Ubuntu, Kubuntu и прочие не подходят ибо жрут много ресурсов. Нужно будет присмотреться к OpenSUSE (говорят, для древних компов самое то).

Осталось купить клавиатуру, монитор и USB-модем.

P.S. Ресурсы с учебными материалами стали пользоваться успехом. Сессия 😉 .

Кстати, надо пойти английский подучить – завтра тексты и слова сдавать, а я их в глаза не видел.

Понравился пост?
Добавить ВКонтакте Ретвитнуть Добавить в Facebook
Смотрите также:

Комментариев — 3 »

  1. андр 26.04.2010 в 8:26

    поставь XP Game,она не очень требовательна к ресурсам компа и минимум оперативы жрёт..специально для старых компов сделана нашими умельцами…

  2. Серж 7.09.2010 в 12:02

    Только 2000 и проблем ноль и работает стабильно, хотя с игрушками могут быть проблемы… =) Можно и ХР только он загрузит весь комп а при таком обьеме винта займет его своим мусором… П.С. Хотя куда спешить на даче… 8)

Оставьте комментарий к посту ”Комп для дачи: купил системник”

Разрешено использовать тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбеки и пингбеки

Ключевые слова:
AdSense google page rank Sape SEO WordPress Блог Сапа Софт Яндекс акция ап апдейт бесплатно дизайн домен запросы индекс цитирования интернет интернет-магазин комментарии компьютер конкурс продвижение реклама спам ссылки тИЦ форум эстафета