А вот устная речь у меня деградирует

Опубликовано: 13.11.2018

Пиздец, дамы и господа! У меня начала ухудшаться речь.

Это связано, во-первых, с тем, что по работе я общаюсь, в основном, в письменном виде.

Общение с друзьями тоже перешло в социальные сети. Раньше не было этих всяких ваших ВКонтактов, приходилось разговаривать по телефону. Теперь необходимости такой нет вообще.

И я вам скажу, что это пиздец. Навык формулировать свои мысли “на лету” ухудшается. Вот например, в подкасте, который прикреплен ниже, на этом месте уже четвертая склейка (а после этой фразы будет пятая). Что же делать? Я пришел к выводу, что нужно отказывать от общения в социальных сетях насколько это возможно, заменять их, например, телефонными разговорами. И еще подкасты постараюсь делать.

В общем, не забывайте про устную речь, не будьте как я. Всем пока, всем спасибо, все свободны :) .

Комментариев — 4 »

  1. Воук 11.10.2019 в 12:50

    С устной речью ещё куда ни шло, а вот писать на бумаге стало просто как серпом по одному месту. мне проще страницу текста напечатать, чем заполнить какой-нибудь один бланк на почте.

  2. Елена Калинина 16.12.2019 в 16:02

    К несчастью такой вот неблаговидный факт уже вырабатывается у много и не только у автора. Даже за собой что то подобное начала замечать, однако нашла выход и стараюсь не только больше общаться вслух, но и использовать голосовые сообщения при общении с заказчиками! Реально помогает!

  3. Аноним 7.01.2020 в 21:59

    Ой да ладно. Скоро с развитием технологий устная речь вообще никому не будет требоваться. Было бы из-за чего переживать. :-D

  4. Holly 7.04.2022 в 9:56

    Я у себя наблюдаю такую же проблему. Забываю отдельные слова. Все электронные приборы в доме зову “печка” и кондиционер и увлажнитоельно воздуха и другие )))

Оставьте комментарий к посту ”А вот устная речь у меня деградирует”

Разрешено использовать тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Ключевые слова:
AdSense google page rank Sape SEO WordPress Блог Сапа Софт Яндекс акция ап апдейт бесплатно дизайн домен запросы индекс цитирования интернет интернет-магазин комментарии компьютер конкурс продвижение реклама спам ссылки тИЦ форум эстафета