Книга “Уроки блоггинга”

Опубликовано: 13.05.2009

Сергей Бирюков выпустил книгу “Уроки блоггинга”. В блогосфере об этом пишут все, кому не лень. А я скачал и прочитал. В целом – очень хорошо. Как говорится, аффтар пешы исчо! :)

Книга "Уроки блоггинга"

Книга "Уроки блоггинга"

Могу поделиться ссылкой (как Вы, наверное, догадались, книга в формате PDF). Скачать.

Только возникли сомнения по второму уроку (“блоггинг-это работа”).

Да, многие буржуйские блоггеры хорошо зарабатывают, ведя свой блог. Но Рунет то намного меньше англоязычного сегмента глобальной сети. На блоге можно заработать десятки-сотни долларов в месяц. Но не миллионы же. Вывод – блог это все-таки хобби, приносящее деньги на карманные расходы. Зарабатывают в Рунете по другому (кто говносайтами сателлитами, кто дорвеями, кто просто скупает СДЛ и т.п.), ИМХО.

Кстати, рейтинг по ЯППБ стал ухудшаться. И подписчиков немного убавилось. Эксперимент  по увеличению количества постов (качество их, соответственно, ухудшалось) не удался. Если буду так продолжать, все читатели сбегут :) .

Вывод: качество рулит!

Поэтому писать буду, когда будет о чем писать.

Devaka высказал свои мысли по поводу ого, как определяются проодажные ссылки поисковыми системами. Sasha Kamaz продолжает делать ремонт. На этот раз он установил розетки в бетонную стену.

Комментариев — 3 »

  1. ViewCode 13.05.2009 в 12:15

    Вчера пролистал эту книжку! Прикольная, есть много интересного. Сегодня буду нормально читать, вникать в суть некоторых вещей! :-) Главное, что она бесплатная! ;-)

  2. Амирханов Ленар 17.05.2009 в 17:43

    Скажу по секрету: летом должна выйти совместная наша с Сергеем книга ;-)

  3. ViewCode 17.05.2009 в 18:57

    Амирханов Ленар, а можно по секрету узнать какой тематики будет Ваша совместная книга?! ;-)

Оставьте комментарий к посту ”Книга “Уроки блоггинга””

Разрешено использовать тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Ключевые слова:
AdSense google page rank Sape SEO WordPress Блог Сапа Софт Яндекс акция ап апдейт бесплатно дизайн домен запросы индекс цитирования интернет интернет-магазин комментарии компьютер конкурс продвижение реклама спам ссылки тИЦ форум эстафета