Дачный компьютер

Опубликовано: 11.06.2009

Компьютер, который для работы в загородной резиденции :) почти в сборе. Сегодня купил мышку и клавиатуру (самые дешевые, которые нашел). Новую клавиатуру поставил на нормальный комп, а новую мышку – на дачный (там нет кнопки двойного клика, а компьютером пользуется один знатный геймер, нифига не делающий ничего полезного младший брат).

Сейчас будет фотография, как обещал, и описание компьютера.

Дачный компьютер

Дачный компьютер

Процессор – Intel Celeron 1200

Оперативная память –  одна планка SD RAM PC 133 на 256 мБайт

Видеокарта – Nvidia GeForce2 MX/MX-400 (64 мБайт, AGP)

CD-ROM (даже CD-RW не читает, исключительно CD-R)

Жесткий диск – 40 гБайт, IDE

Дисковод для гибких магнитных дисков

Монитор – Rolsen c108flat (на основе ЭЛТ, 17 дюймов)

Казалось бы, осталось только купить шнур для питания (из головы вылетело его купить, хотя ходил по компьютерным магазинам) и USB-модем. Ан нет, материнская плата не нравится. Конденсаторы вздутые. Комп, конечно, запускается, можно всякую фигню попечатать в ОпенОфисе или послушать музыку, но он часто виснет, причем в одних и тех же местах (из за этого Webmoney-клиент, например, установить не удалось). Все лишние службы выключены, аппаратное ускорение видео отключено вообще.

Что-то мне кажется, что перепайка конденсаторов обойдется дороже самой материнской платы. Может другую поискать? Заодно с интерфейсом USB 2.0, а то одна панелька без дела валяется. И еще “карлсона” для охлаждения заодно купить – лишним не будет.

Да, по поводу USB-модема. Хотел купить набор у одного оператора (пиарить не буду, т.к. никто мне за это не платит :) , но оператор этот входит в Большую Тройку), но продажи модемов начнутся только с понедельника.

Комментариев — 6 »

  1. Гитарист 13.06.2009 в 21:19

    Эх, моя мечта – комп на дачу … только я себе ноут хочу. Чтобы был рабочий и на нем вся инфа хранилась. + с ноутом мобильность полная. Можно в кафешках работать.

  2. [m.k] 13.06.2009 в 21:38

    Ноут будет стоить дороже. Раз в десять.

  3. seo блог 14.06.2009 в 9:59

    А мне кажется, лучше уж купить что-то типа нетбука. Это хорошее решение и всего за 6-8 тысяч. Из-за компактности брать его можно в любую поездку, чем такую вот старую громадину )))

Оставьте комментарий к посту ”Дачный компьютер”

Разрешено использовать тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбеки и пингбеки

Ключевые слова:
AdSense google page rank Sape SEO WordPress Блог Сапа Софт Яндекс акция ап апдейт бесплатно дизайн домен запросы индекс цитирования интернет интернет-магазин комментарии компьютер конкурс продвижение реклама спам ссылки тИЦ форум эстафета