Принадлежность сайта к региону в Яндексе

Опубликовано: 29.07.2009

С введением “Арзамаса” вопрос о привязке сайта к конкретному региону стал очень актуальным.

Географическая принадлежность сайта важна при поиске с ограничением по региону (установлен соответствующий флажок под поисковой строкой, например “в Москве” или “в Екатеринбурге”). В этом случае сайты из других регионов не показываются. Кроме того, поиск Яндекса использует разные формулы ранжирования в разных регионах. При этом региональная принадлежность сайта является одним из факторов ранжирования.

С сайтами в РСЯ и ЯК все понятно. А с остальными что?

По IP – это неправильно. У меня, например, ульяновские сайты хостятся в Москве и Питере. По упоминаниям города на сайте – возможно.

Яндексоиды тестируют новую фитчу в панели вебмастера. Прямо в панели можно задать регион. Правда, пока в случае, если тИЦ больше 60 (модерация то ручная). Но, скорее всего, этот порог будет постепенно снижаться.

GogA предлагает домены в зоне RU еще дешевле а Жук стал бомжом (ну, в смысле, интернет-бомжом, а не обычным :) ).

Кстати, Skype пытаются запретить. А инициаторами этого выступила “большая тройка”. Может флеш-моб устроить и максимально минимизировать использование платных услуг у этих операторов?

А у Бочарика на это уже есть ответ:
.
Да, еще сменил тариф, и скорость стала в 2 раза больше за те же деньги. Видео смотреть хорошо стало.

P.S. 974 комментария уже. После 990-го перестану временно отвечать в камментах, чтобы приз случайно не достался мне самому.

Комментариев — 7 »

  1. BeatPort 30.07.2009 в 17:05

    Тупое ограничение в 60 тицев :(
    Когда жэ уже апнет!

  2. web 2.0 portal 31.07.2009 в 15:10

    А Гугл знает что-то про регионы?

  3. [m.k] 31.07.2009 в 15:43

    Позиции на google.com, google.ru или, например, на google.fr разные. А по регионам России вроде все одинаково.

  4. сеошник 1.08.2009 в 18:16

    Наконец-то! Это правильно, когда вебмастер может сам указать к какому региону отнести его сайт! По-любому ограничение по тИЦ снизится.

  5. denae 15.04.2010 в 4:53

    А что если регион в вебмастере установлен а галочка искать в регионе не стоит, как поиск будет происходить в таком случае?

  6. [m.k] 15.04.2010 в 7:01

    denae, если запрос геозависимый, преимущество будет у региональных сайтов

  7. Смысл 22.02.2011 в 7:19

    В Украине проще с региональным определением – домен под определенную область и все просто. А в .ру с этим как-то нескладно получилось.

Оставьте комментарий к посту ”Принадлежность сайта к региону в Яндексе”

Разрешено использовать тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Ключевые слова:
AdSense google page rank Sape SEO WordPress Блог Сапа Софт Яндекс акция ап апдейт бесплатно дизайн домен запросы индекс цитирования интернет интернет-магазин комментарии компьютер конкурс продвижение реклама спам ссылки тИЦ форум эстафета