7 способов придумать тему для поста

Опубликовано: 27.01.2009

Понятно, что писать в блог надо регулярно. Однако нередко так бывает, когда не знаешь, о чем писать.

Где подсмотреть интересную тему?

  1. Прочитайте Ваши RSS подписки. Может быть в других блогах есть актуальные новости по нужной тематике. И напишите свое отношение к этой новости.
  2. Тематические форумы. Я, например, читая серч придумал темы не для одного поста. Так, например, пост об ошибках попал даже в топ популярных записей по версии Яндекса и ушел оттуда только через несколько дней.
  3. Устройте эксперимент. Пример: эксперимент с получением водительских прав – от медицинской справки и надеюсь, до самих прав (до сих пор завершить его не могу :( ). Но придется этот эксперимент продолжать до конца.
  4. Устройте конкурс или объявите акцию. Это не только спасет от придумывания темы поста, но и может неплохо пропиарить блог. За примером далеко ходить не надо: линкомаулия. А можно просто поучаствовать в чужих акциях, как я сейчас 😉 .
  5. Написать обзор ПО ТЕМАТИКЕ блога в Блогуне, например. Только поаккуратнее – вас все-таки люди читают.
  6. Взять интервью у известного блоггера (иди просто профессионала в той области, о которой рассказывает Ваш блог).
  7. Что-нибудь смешное и необычное. Я, напишем, люблю публиковать самые необычные вопросы, по которым заходят на мой блог. И к каждому пишу свой комментарий.

Наиболее предпочтительны, на мой взгляд, 1 и 2 варианты. А 5 и 7 вариант нужно использовать в разумных пределах. Иначе читать блог будет неинтересно.

Пост написан в рамках акции 7 секретов блоггинга.

7 блоггеров: семь секретов блоггинга

Комментариев — 9 »

  1. candy hard 27.01.2009 в 12:49

    Первый способ не самый удачный, – иногда читаешь RSS, и видишь серию статей на тему тИЦ от разных блогов, серию статей на тему поддомена от G c PR 7, серию каких-нибудь конкурсных статей… ;)

  2. [m.k] 27.01.2009 в 15:19

    candy hard, смысл в том, что не просто скопировать информацию, а написать свое личное мнение по этому поводу. Вот в этом и интерес.

  3. SEOшNic 28.01.2009 в 1:21

    Поздравляю с апдейтом выдачи! Я 17-ый, ты 18-ый ЛИНКОМАУЛИСТ

  4. [m.k] 28.01.2009 в 16:06

    SEOшNic, по скрипту на maulnet.ru ты 22, а я 23.
    Надо бы нормально продвижением заняться, а не фигней всякой. Не как не получается работать.

  5. Yaci 29.01.2009 в 1:11

    Можно также просто спросить у друга: слушай, дружище, спроси у меня что-нибудь на эту тему! Вообще, я заметил, чем чаще общаешься с людьми, тем больше тем для постов ))

  6. вOFFка 2.02.2009 в 22:12

    А можно еще какого зарубежного блогера перевести…

  7. Харламов 7.02.2009 в 6:01

    Давыдов помню сильно советовал в названиях постов больше КАК’ать типа “КАК заработать мульон!?”

  8. zander 5.01.2010 в 20:38

    Второе мне больше всего подходит..

Оставьте комментарий к посту ”7 способов придумать тему для поста”

Разрешено использовать тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трекбеки и пингбеки

Ключевые слова:
AdSense google page rank Sape SEO WordPress Блог Сапа Софт Яндекс акция ап апдейт бесплатно дизайн домен запросы индекс цитирования интернет интернет-магазин комментарии компьютер конкурс продвижение реклама спам ссылки тИЦ форум эстафета