Как заставить себя работать

Опубликовано: 2.12.2008

Как заставить себя работать? И стоит ли? Ведь человек работает, чтобы жить а не живет для того, чтобы работать. А пишу этот пост потому, что зае устал – и учусь (сессия уже совсем близко!), и работаю над своими сайтами. Да еще выпуск программы “Бизнес 73” (лично считаю ее нерентабельной, однако Сергей все равно хочет выпускать прогу). Ну и ладно.

Вернемся к мотивации. Почему же я зарабатываю в десять раз меньше, чем некоторые интернет-бомжи? Ресурсы есть (интернет безлимитный, компьютер стабильно работает, есть кое-какие знания), но мало желания работать.

Поставил конкретные задачи – заработать на Audi 80 B4. За полгода (осталось 5 месяцев, чтобы успеть, нужно дофига работать). Это уже хорошо.

Далее составил график. Но не получается его выполнять, т.к. спать по утрам очень хочется :) . Надо, наверное, пересмотреть. Спать 5 часов в сутки без праздников и выходных сложно.

Аськой приходится пользоваться. Аська – это зло. Но без нее сложно. ВКонтакте тоже жрет время и моск.

Организация рабочего места – это отдельный разговор. Нужно сделать так, чтобы нельзя было развалится на кресле. И чтобы домашние не мешали.

Заметил, что производительность работы в офисе у меня в разы выше, чем дома. В идеале неплохо бы снять маленький офис с интернетом и там работать. Но я пока не буржуй, лишних денег на офис нету :) .

Расчитана бессолевая японская диета на 14 дней

А главное, чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать (распорядок полюбому на пересмотр). Что толку, если за компьютером спать? Но это потом, сейчас главное вылезти из жо сессию сдать.

Да, кстати, кому-нибудь нужны аксессуары для свадьбы?

Комментариев — 6 »

  1. Simtel 2.12.2008 в 20:33

    Видимо мотивации о получении автомобиля мало. Надо придумать мотивацию по серьезнее.

  2. [m.k] 2.12.2008 в 20:49

    Не стимул слабый, а лень сильная. Распи*яй я еще тот, надо что то с этим делать :) .

  3. Simtel 2.12.2008 в 21:25

    почитай, а может читал http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/44532/

  4. 9SEO 4.12.2008 в 20:49

    Аксессуары для свадьбы мне пока не нужны ;)А вот лекарство от лени бы не помешало. У меня тоже дела из-за лени идут плохо))Сейчас пробую бороться с ней и оптимизировать время.

  5. Виктор 26.12.2011 в 9:31

    А я вообще ленивый и работать меня заставить очень сложно. Работа не волк в лес не убежит.

  6. Свадебные платья в Нижнем Новгороде 26.12.2011 в 18:55

    Есть два основных мотиватора:
    1) выживание.
    2) целеустремленность.
    Выживание, понятно, не сделаешь, сдохнешь.
    Целеустремленность, понимание если не будешь двигаться вперед,к цели, то придется выживать))
    Видимо жирок еще есть и можно ленится)), только надо четко понимать, если сейчас проявил пассивность, то кто то другой проявит в данном вопросе активность и получит то что могло быть ТВОИМ!!! 8)

Оставьте комментарий к посту ”Как заставить себя работать”

Разрешено использовать тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Ключевые слова:
AdSense google page rank Sape SEO WordPress Блог Сапа Софт Яндекс акция ап апдейт бесплатно дизайн домен запросы индекс цитирования интернет интернет-магазин комментарии компьютер конкурс продвижение реклама спам ссылки тИЦ форум эстафета